Statistiques météo tabarka Climat tabarka sur l'année Climatologie tabarka

Climat Tabarka

Meteo-Tunisie - Accueil

Statistiques météo tabarka

La ville de Tabarka est dotée d’un climat méditerranéen le plus souvent ensoleillé.

Temperature
en C°
Mois200820092010201120122013201420152016201720182019
Janvier10.7912.2011.359.00
Fevrier10.6112.8210.028.64
Mars14.4611.9712.8711.47
Avril16.0514.8415.04
Mai17.3217.5519.33
Juin20.9022.68
Juillet24.8024.20
Août25.4624.78
Septembre22.7124.2621.57
Octobre22.2920.5818.48
Novembre15.2917.6213.53
Decembre12.3212.3511.55

Pression
en mBarr
Mois200820092010201120122013201420152016201720182019
Janvier978.951014.551019.901014.73
Fevrier1003.481016.161000.751021.55
Mars1009.001015.251016.951020.64
Avril1013.541014.381019.80
Mai994.011015.751016.54
Juin1017.061015.20
Juillet1016.191014.91
Août1015.121014.38
Septembre1017.091014.911019.98
Octobre1000.531017.141013.46
Novembre1003.321013.131015.37
Decembre1022.891018.611022.55

Humidite
en %
Mois200820092010201120122013201420152016201720182019
Janvier74.1470.9070.3260.10
Fevrier72.5169.2572.0851.36
Mars68.5075.3170.7966.42
Avril67.2971.2666.96
Mai74.1969.8364.03
Juin65.5063.35
Juillet67.4464.25
Août67.6665.73
Septembre78.2964.0974.57
Octobre71.8170.5173.29
Novembre70.4562.2271.67
Decembre73.8971.4572.55

Blog