Statistiques météo marsa Climat marsa sur l'année Climatologie marsa

Climat Marsa

Meteo-Tunisie - Accueil

Statistiques météo marsa

Cette ville côtière est dotée d’un bon climat grâce aux brises marines. L’hiver y est doux mais pluvieux.

Temperature
en C°
Mois200820092010201120122013201420152016201720182019
Janvier11.3612.5911.809.26
Fevrier11.1213.4010.5410.18
Mars15.2812.8413.1112.74
Avril17.3716.9015.87
Mai19.6719.5721.00
Juin23.0824.85
Juillet27.2426.49
Août27.6926.87
Septembre24.9626.1023.00
Octobre23.9722.3819.42
Novembre16.2318.2114.60
Decembre12.8312.7112.03

Pression
en mBarr
Mois200820092010201120122013201420152016201720182019
Janvier1014.201014.781019.251013.93
Fevrier1014.291016.291013.011021.71
Mars1009.161004.291016.571020.87
Avril1013.721013.931020.02
Mai1013.441015.441015.82
Juin1016.371014.83
Juillet1015.991014.49
Août1014.631003.01
Septembre1016.59992.331018.96
Octobre1017.561016.80981.06
Novembre1013.711013.861015.94
Decembre1023.161018.231022.42

Humidite
en %
Mois200820092010201120122013201420152016201720182019
Janvier72.6868.4168.8474.58
Fevrier73.7669.8671.5267.82
Mars69.4173.7673.0763.42
Avril68.0165.7963.47
Mai66.3865.8158.15
Juin57.4857.93
Juillet63.5458.08
Août64.1362.06
Septembre72.6865.5967.00
Octobre70.1668.0573.77
Novembre70.2364.2170.30
Decembre76.5670.9275.45

Blog