Statistiques météo houmet Climat houmet sur l'année Climatologie houmet

Climat Houmet

Meteo-Tunisie - Accueil

Statistiques météo houmet

la ville est caractérisée par un climat doux et ensoleillé avec un hiver très court. Les températures minimales ne dépassent pas 10°C, et celles maximales ne dépassent pas 36°C.

Temperature
en C°
Mois20082009201020112012201320142015201620172018
Janvier14.1814.1113.07
Fevrier14.0314.6012.67
Mars18.5015.4015.35
Avril19.7319.1317.54
Mai22.3721.4723.89
Juin23.9425.51
Juillet27.5227.47
Août28.5228.43
Septembre27.5128.2225.14
Octobre24.7924.1923.13
Novembre19.2620.14
Decembre14.5814.95

Pression
en mBarr
Mois20082009201020112012201320142015201620172018
Janvier1015.891015.731020.02
Fevrier1014.641016.251013.47
Mars1008.831014.081016.10
Avril1011.811013.491019.16
Mai1011.441014.041014.85
Juin1014.531013.49
Juillet1014.771013.49
Août1013.551012.65
Septembre1014.321013.911018.28
Octobre1017.171016.171013.93
Novembre1013.761013.96
Decembre1022.371018.81

Humidite
en %
Mois20082009201020112012201320142015201620172018
Janvier53.6163.3462.26
Fevrier54.7762.5962.45
Mars55.4366.3366.18
Avril64.8760.9765.10
Mai61.6663.6851.91
Juin61.6361.27
Juillet65.5264.47
Août64.8467.25
Septembre72.0863.9750.71
Octobre63.7362.6363.74
Novembre60.2563.24
Decembre69.9961.67

Blog