Statistiques météo chebba Climat chebba sur l'année Climatologie chebba

Climat Chebba

Meteo-Tunisie - Accueil

Statistiques météo chebba

La ville de Chebba se caractérise par un climat méditerranéen avec un hiver doux et un été ensoleillé et frais.

Temperature
en C°
Mois200820092010201120122013201420152016201720182019
Janvier12.5713.1812.1610.44
Fevrier12.5413.9611.55
Mars16.1113.8313.76
Avril18.5417.1616.27
Mai20.5619.3521.24
Juin23.1823.64
Juillet26.8425.86
Août27.1627.10
Septembre25.8226.4723.43
Octobre23.7822.8220.10
Novembre17.2919.3915.17
Decembre13.9413.8010.97

Pression
en mBarr
Mois200820092010201120122013201420152016201720182019
Janvier1014.671015.441020.941019.77
Fevrier1014.501016.621013.76
Mars1009.411004.301017.00
Avril1013.351014.171020.25
Mai1013.081015.491015.73
Juin1016.111003.26
Juillet1016.131014.51
Août1014.551013.80
Septembre1016.351014.86873.25
Octobre1001.951016.96981.51
Novembre1014.241014.361016.20
Decembre1023.061018.68989.62

Humidite
en %
Mois200820092010201120122013201420152016201720182019
Janvier60.0464.8663.9769.00
Fevrier62.4267.9666.15
Mars70.3272.1972.34
Avril68.2267.5471.90
Mai67.3269.8662.29
Juin62.5770.44
Juillet67.4868.75
Août68.7870.86
Septembre73.3372.0865.00
Octobre73.6870.6978.58
Novembre64.0270.9869.43
Decembre71.5764.6574.90

Blog