Statistiques météo chebba Climat chebba sur l'année Climatologie chebba

Climat Chebba

Meteo-Tunisie - Accueil

Statistiques météo chebba

La ville de Chebba se caractérise par un climat méditerranéen avec un hiver doux et un été ensoleillé et frais.

Temperature
en C°
Mois20082009201020112012201320142015201620172018
Janvier12.5713.1812.16
Fevrier12.5413.9611.55
Mars16.1113.8313.76
Avril18.5417.1616.27
Mai20.5619.3521.24
Juin23.1823.64
Juillet26.8425.86
Août27.1627.10
Septembre25.8226.4723.43
Octobre23.7822.8220.10
Novembre17.2919.3915.17
Decembre13.9413.8012.47

Pression
en mBarr
Mois20082009201020112012201320142015201620172018
Janvier1014.671015.441020.94
Fevrier1014.501016.621013.76
Mars1009.411004.301017.00
Avril1013.351014.171020.25
Mai1013.081015.491015.73
Juin1016.111003.26
Juillet1016.131014.51
Août1014.551013.80
Septembre1016.351014.86873.25
Octobre1001.951016.96981.51
Novembre1014.241014.361016.20
Decembre1023.061018.681020.35

Humidite
en %
Mois20082009201020112012201320142015201620172018
Janvier60.0464.8663.97
Fevrier62.4267.9666.15
Mars70.3272.1972.34
Avril68.2267.5471.90
Mai67.3269.8662.29
Juin62.5770.44
Juillet67.4868.75
Août68.7870.86
Septembre73.3372.0865.00
Octobre73.6870.6978.58
Novembre64.0270.9869.43
Decembre71.5764.6574.37

Blog